Домой Новости Что такое проволочная сетка?

[:ru]Что такое проволочная сетка?[:]

1555
0

[:ru]

Проволочная сетка представляет собой распространенный тип металлического экрана, состоящего из параллельных рядов и пересекающихся столбов проволоки. Хотя перфорированный металлический лист и расширенный металлический лист похожи по внешнему виду и их применению, они не являются типами проволочной сетки. Проволочная сетка имеет практически неограниченное количество форм и размеров, а также большое разнообразие материалов и металлических сплавов. В компании https://xn--80aoh4ag.xn--p1ai/products/setka_svarnaya_v_rulonah_gost_8478_81/setka_svarnaya_100x100 вы можете приобрести проволочную сетку.

Как изготавливается проволочная сетка? 

Пересекающиеся провода обычно соединяются сваркой — двумя наиболее распространенными формами проволочной сетки. Используемая сплошная проволока обычно изготавливается путем постепенного вытягивания металла в серии круглых штампов до тех пор, пока не будет достигнут желаемый диаметр. 

Сварная сетка может быть изготовлена ​​в виде сетки с нанесением покрытия на поверхность, чтобы сформировать слой защитной пленки. Это покрытие также может сделать поверхность сетки различных цветов, сделать эффект красивой сетки. Сетка обычно используется для наружных и почтовых ссылок, которые могут защитить от кражи.

Сварная проволочная сетка имеет пересекающиеся ряды и столбцы параллельных проволок, которые сварены вместе на пересечении. Как только проволока протянута до желаемого размера, она подается в машину, которая сваривает несколько рядов проволоки вместе на их пересечении. Когда сетка подается через машину, параллельная линия сварных швов создается одновременно там, где встречаются перпендикулярные линии. Следующее пересечение проводов затем подается через сварочную машину, и этот процесс продолжается, соединяя каждый ряд проводов вместе. Машина обычно сваривает провода, используя электрическое сопротивление в качестве источника тепла. Хотя можно использовать и другие способы сварки, это обычно наиболее экономичный метод. Как только сетка достигнет желаемой длины, она разрезается ножницами, в результате чего получается лист плоской и жесткой сварной проволочной сетки.                                                                                                                        

Преимущества сварных соединений

Сварные соединения являются более хрупкими и поэтому их прочность меньше, чем у соединяемых элементов. Из-за неравномерного нагрева и охлаждения элементов во время сварки они могут деформироваться, что приводит к дополнительным напряжениям. Для сварки требуются квалифицированный труд и электричество.

Сварные сетки  широко используются в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, на транспорте, в горнодобывающей и других отраслях промышленности. Его преимущества: 

  • Структура сетки лаконична и красива.
  • Простота транспортировки и установки, которая не подлежит рельефу.
  • Имеет отличную адаптацию, особенно для горных, склоновых и многогорных районов.
  • Низкая цена и подходит для принятия большой площади. Основной рынок: железная дорога, скоростная закрытая сеть, ограждение, жилые ограждения, различные сети изоляции.

[:]