Домой Новости Какие задачи решают офисные перегородки?

Какие задачи решают офисные перегородки?

1320
0

Если вы работаете в офисе, то на собственном опыте знаете, как окружающая обстановка влияет на работоспособность. Как важно периодически иметь возможность уединиться и сосредоточиться, как важно чувствовать поддержку коллег, и как важно легко взаимодействовать с коллективом для достижения общей корпоративной цели. Но как решить все эти проблемы, организовывая офисное пространство?

Ответ очевиден, для грамотной планировки и распределения офисного помещения на помощь придут специальные перегородки. Именно эти «легкие стены» помогут вам рассадить подчиненных за отдельные рабочие столы, затратив минимум денежных средств, сил и времени. А при необходимости, весь ваш коллектив может легко объединиться для решения общей задачи.

Первыми офисные перегородки стали использовать в крупных американских компаниях, где пристальное внимание уделяется психологическому комфорту сотрудников. Стало очевидно, что грамотное зонирование рабочего пространства благотворно сказывается на продуктивности труда. Именно поэтому, мода на использование офисных перегородок распространилась по всей планете с космической скоростью.

В офисах используются различные конструкции для зонирования. Это могут быть перегородки напольного или настольного типа. Закрытые или прозрачные, стационарные или раздвижные. Такое разнообразие форм и материалов позволяет эффективно решать различные задачи. При помощи прозрачных перегородок создается комфортное, но открытое пространство. Ничто не преграждает естественное освещение, а начальник может дистанционно наблюдать за своими подчиненными. В офисе создается атмосфера открытости – и для посетителей, и для самых сотрудников.

При плотной рассадке коллектива можно использовать настольные перегородки закрытого типа. Такие конструкции часто можно видеть в колл-центрах и компаниях с подобной сферой деятельности. Если сотруднику необходимо сконцентрироваться на выполнении своей работы, закрытая перегородка поможет ему отсечь от своего внимания все отвлекающие моменты. А если ему потребуется помощь коллег – достаточно просто встать и привлечь к себе внимание коллектива.

Наличие свободного доступа к любому сотруднику – важный залог успешного взаимодействия с клиентами и посетителями. И этому также способствуют офисные перегородки.

Подводя итоги, стоит отметить, установка офисных перегородок помогает грамотно распределить пространство между разным числом сотрудников, повысить работоспособность каждого подчиненного, создать корпоративный имидж и укрепить внутренние связи в коллективе.